Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

До Скольки Лет Лежат В Больнице С Детьми

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Узаконенные пр фетальной терапии, генной терапии, генной инженерии, ЭКО, пр"я стволовых клеток - это наше будущее? Сильное сердцебиение, учащенное дыхание, тремор, дрожь по телу, морозит, тошнота 1 ставка.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

До какого возраста дети лежат в больнице с родителями?

Многие дети в детстве лежали в больнице. При этом большинство родителей не знают своих прав в таких случаях, а именно до скольки лет по закону можно лежать с ребенком в больнице. Есть ли возможность все время находиться вместе с ребенком, или придется доверить его медицинскому персоналу? Около 20 лет назад и в России, и в других странах у родителей не было права быть в больнице постоянно рядом с ребенком. Однако, по мнению многих психологов и врачей, присутствие родителей наоборот благоприятно для скорейшего выздоровления детей, так как в этом случае они меньше беспокоятся и не чувствуют оторванности от семьи.

Именно поэтому возможность пребывания родителя с ребенком в больнице была утверждена на законодательном уровне. При этом возраст ребенка не имеет значения. А в статье 54 Семейного кодекса РФ четко зафиксировано, что ребенком считается любой человек, не достигший 18 лет.

Помимо матери и отца с ребенком может находиться другой член семьи: дедушка, бабушка, сестра, брат, тетя или дядя. А к другим законным представителям относятся опекуны, попечители и приемные родители. Родителю ребенка младше 4-х лет в обязательном порядке должны предоставить в больнице спальное место и питание. А так как за эти удобства фонд обязательного медстрахования регулярно перечисляет средства, то родителям они должны предоставляться бесплатно. При этом спальное место должно соответствовать всем нормам, то есть быть нормальной кроватью с постельным бельем.

Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям п. Принимать решение о необходимости круглосуточного контроля над ребенком кем-то из родителей должен лечащий врач.

Родителю также должно быть предоставлено бесплатное питание и кровать. Региональными властями могут быть расширены гарантии бесплатного медицинского обслуживания детей совместно с родителями. Например, предоставление бесплатного питания и кровати родителю может быть продлено до возраста ребенка лет.

Узнать о предоставлении таких условий можно в страховой компании, которая выдала полис ОМС. Региональные власти могут расширить возрастные рамки, но не урезать их, сократив, например, до 2-х лет. На родителей не должны быть возложены обязанности больничного персонала мытье полов, помощь в уходе за другими пациентами и т. Но свои обязанности у них все же есть. Они должны соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, обращать внимание на замечания медперсонала и вести себя вежливо.

В конце лечения родителю, который находился в больнице вместе с ребенком, должен быть выдан больничный, по которому в дальнейшем будет выплачено соответствующее пособие. К сожалению, в наших медицинских учреждениях не всегда есть условия для совместного нахождения, поэтому только лечащий врач может решать до сколько лет дети в больнице лежат с родителями.

Если он считает, что лечение не требует вашего постоянного присутствия, то вы лишаетесь права на бесплатное питание и спальное место. При этом вы можете подать заявление главврачу, в котором приведете аргументы, подтверждающие необходимость вашего нахождения рядом с ребенком. Например, когда у ребенка наблюдается высокая температура тела и постоянные приступы кашля, поэтому за ним требуется круглосуточный контроль.

Если врач примет предоставленные аргументы, то вам бесплатно будут предоставлены все полагающиеся законом условия кровать и питание. В текущем году предоставить возможность нахождения с ребенком во время стационарного лечения также могут частные и коммерческие клиники. Если круглосуточное присутствие рядом с ребенком не возможно, то медицинские работники могут позволить быть с ним в течение дня — с 8 утра до 8 вечера. Несмотря на утверждения врачей со скольки лет дети лежат одни в больнице, по закону вы имеете право настоять на своем, так как закон на вашей стороне.

При отказе лечащего врача можно обратиться к заведующему отделением или главврачу больницы. Если же и от них был получен отказ в совместном нахождении с ребенком, то следует обратиться в страховую компанию, номер телефона которой указан на медицинском полисе. Также можно пожаловаться в Департамент здравоохранения или Фонд ОМС, в которых имеются отделы по защите прав застрахованных лиц. Напишите жалобы руководителю медицинского учреждения, в страховую компанию и в прокуратуру. Опишите в них все нарушения, совершенные в отношении вас, а также потребуйте информировать в письменном виде о принятых мерах.

В таких случаях рекомендуется в жалобах отдельным пунктом выделить просьбу не пересылать документ в учреждение, которое заинтересовано в сокрытии совершенных нарушений в больницу. Из любого правила и закона есть исключения. Это касается даже законодательных норм, в которых зафиксировано, с какого возраста детей кладут в больницу без родителей. Например, при нахождении ребенка в реанимации или инфекционном отделении.

В этих случаях главврач сам определяет частоту и длительность родительских посещений. Но и из данного правила также есть исключение — когда существует реальная угроза жизни или здоровью ребенка при получении серьезной травмы, после аварии и т. Моему сыну исполнилось 4 года,когда нам отказали в госпитализации. Сейчас нам 5 и те процедуры которые нам делают он переносит очень тяжело,у него алергия на контрястное вещество,поднимаеться высокая температура и начинается рвота. У Данила меганефроз правой почки и требуется операция.

Как нам быть? Удмуртия с. В 4 нам сребенком отказали в госпитализации,теперь нам 6 могули я находиться с ребенком в стационаре? Ваш e-mail не будет опубликован. Ваш псевдоним. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования. Главная Обратная связь Задать вопрос юристу Карта сайта.

Похожие статьи:. Доверенность на выезд ребенка за границу без сопровождения родителей. Какие документы нужны для вывоза за границу ребенка с бабушкой? Декларация прав ребенка. Какие документы нужны для выезда с ребенком за границу?

Можно ли без разрешения отца вывезти ребенка за границу? Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Комментарий Ваш псевдоним E-mail Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

С какого возраста дети лежат в больнице без родителей в России?

Если ребенка кладут в стационар, любая мама испытывает панику. Ей хочется все проконтролировать и ускорить процесс выздоровления. До скольких лет можно претендовать на бесплатную койку рядом с малышом.

А если родители настоятельно хотят ухаживать за ним, то за совместное пребывание должны заплатить. В областной детской больнице 1 тенге в сутки, а в инфекционной больнице — 1 тенге в сутки. Причём нигде дополнительная койка не выделяется.

В Беларуси по закону детей госпитализируют в больницу с родителями до 5 лет. Если ребенок чуть постарше по неосторожности сломал ногу, родственникам может прийтись несладко. Такая история приключилась с Ольгой Бабской и ее сыном Димой. Источник фото: из личного архива. Мальчику исполнилось 5 лет в ноябре.

До какого возраста с ребёнком в больницу кладут маму?

Вместо кровати маме выделили обитую дермантином кушетку, о бесплатном питании и речи не шло, не говоря уже о доступе в нормальную душевую. Какие права есть у родителей и других родственников, если ребенка кладут в больницу, и как нужно действовать на практике, чтобы избежать проблем либо решить их с наименьшими потерями времени и нервов — самые важные вопросы мы разобрали вместе с экспертами по здравоохранению и правам пациентов Всероссийского союза страховщиков. Напомним: сейчас страховые компании, выдающие нам полисы ОМС обязательного медстрахования , по закону являются бесплатными медицинскими адвокатами пациентов. Можете процитировать ее в приемном отделении больницы:. То есть, взрослый вправе находиться в больнице, во-первых, независимо от возраста ребенка — вплоть до того, как юный пациент станет совершеннолетним до летия. Во-вторых, можно лечь в больницу вместе с ребенком на весь срок лечения. Исходя из законодательства, кроме родителей к членам семьи относятся также бабушки-дедушки, братья-сестры и дяди-тети ребенка. Причем, под спальным место подразумевается отдельная нормальная кровать с постельным бельем, а не голая кушетка. То есть, если лечащий врач решит, что для маленького пациента действительно необходимо, чтобы кто-то из родителей находился с ним круглосуточно. Если он считает, что ваше присутствие при лечении ребенка не требуется соответственно, это лишает вас права на бесплатную кровать и питание — за это придется платить из своего кошелька.

Если ребенка кладут в больницу: 5 самых важных прав родителей

Многие дети в детстве лежали в больнице. При этом большинство родителей не знают своих прав в таких случаях, а именно до скольки лет по закону можно лежать с ребенком в больнице. Есть ли возможность все время находиться вместе с ребенком, или придется доверить его медицинскому персоналу? Около 20 лет назад и в России, и в других странах у родителей не было права быть в больнице постоянно рядом с ребенком. Однако, по мнению многих психологов и врачей, присутствие родителей наоборот благоприятно для скорейшего выздоровления детей, так как в этом случае они меньше беспокоятся и не чувствуют оторванности от семьи.

Никто не имеет права разлучать ребенка с родителями или лечить его без обезболивания. Когда дети болеют, а уж тем более попадают в больницу, на родителей сваливаются заботы и переживания.

Страницы 1 2 3 Далее. Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться. Стандарт до 3- х лет, но все зависит от отделения куда класть будут! Я в декабре лежала с дочкой, а ей 4,5, положили через не хочу!

До скольки лет можно лежать в больнице с ребенком?

При направлении малолетнего в учреждения медицинского профиля родители сталкиваются с проблемой собственного присутствия в больнице. Отказ медперсонала порой становится полной неожиданностью. Неприятный сюрприз в большинстве случаев становится необходимостью.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Интернет дороже сына

.

Родители по прейскуранту

.

Родителей детей-инвалидов, вплоть до 18 лет, госпитализируют вместе с А вы бы оставили 5-летнего ребенка в больнице одного? Никто СОВЕРШЕННО не ухаживает за тяжело больными. лежат в палатах.

.

Ребенок попал в больницу: какие права есть у родителей?

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ВИКИ ШОУ И МАМА РОЗА - ДО ТОГО КАК СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ (фотографии папы)
Комментариев: 5
  1. Нинель

    Владислав Храпычьмудрейший совет))

  2. ercomrai

    Или так же с машиной на улице.

  3. Мария

    Я своє авто тоді перепишу на поляка (типу подарую і буду їздити в Україні на своїй машині але вже на євробляхах і небуде податку 30000 в рік

  4. anetazco

    Поліцай або мент це шизофренік, вор, терорист, виродок роду , виблядок алкаша і повії .

  5. Гостомысл

    Все эти фирмы нарушают статью 64 УК РСФСР СССР от 15 лет до смертной казни с конфискацией имущества.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.