Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может ли муж получать декретные и работать

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как мужчине уйти в декрет

Здравствуйте, я безработная, но мы с мужем скоро ждем пополнение. Имеет ли право мой муж на оформление декретных? Мужчина, который хочет оформить на себя декретный отпуск, должен обратиться за пособием по уходу за ребенком не позднее, чем 6 месяцев со дня наступления возраста ребенка — 1,5 года п.

Весь период отпуска дается для того, чтобы обратиться за начислением и выплатой. Поэтому здесь очень важно не затягивать и обратиться на предприятие, где был оформлен отпуск, но если есть какие-то разногласия или споры, то, возможно, придется также обращаться и в территориальный центр Фонда социального страхования.

Если на получение декретных претендует Ваш муж, оформить отпуск может и он. Получить единоразовую помощь при рождении, необходимо предоставить в бухгалтерию его предприятия след. Так как Вы безработная, то муж должен предоставить в территориальное отделение социальной службы защиты населения след.

Если Ваш муж хочет оформить по месту работы и отпуск по нетрудоспсобности и получить декретные на жену: муж должен написать письменное заявление опять же на свое предприятие на имя руководителя, предоставить копию рождения на ребенка, приложить выписку, что жена является безработной и не находится в аналогичном отпуске. Либо можно уйти в отпуск на половину рабочего дня, и получить разрешение от начальства выполнять должностные обязанности в свободном графике. Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца малыша и мужа его матери, нужно собрать и представить работодателю следующие документы:.

Также, оформление декретных выплат на отца ребенка вместо матери возможно только при оформлении на него отпуска по уходу за ребенком. Согласно Федерального закона от Имеют право: — Право на единовременное пособие при рождении ребенка, согласно статьи 11 Федерального закона от Если муж работает неофициально, или его нет, то пособие выплатят в соцзащите.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите в минимальном размере. С Уважением, Надежда. Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста. Социальное обеспечение Пенсии и пособия Как мужу получить декретные выплаты, если жена безработная? Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 4. Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации.

Кузнецов Александр. Консультант Плюс Попова Ольга. Елена, здравствуйте! Степанова Мария. Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца малыша и мужа его матери, нужно собрать и представить работодателю следующие документы: — заявление, написанное в произвольной форме; — свидетельство о рождении ребенка; — справка, подтверждающая, что мать не ушла в декрет по своему месту работы и не претендует на пособие либо документ, который подтверждает нетрудоустроенность матери.

Фролова Надежда. В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка. Согласно статьи 12 Федерального закона от С 1 февраля года единовременное пособие при рождении ребенка, выплачивается в размере 15 рублей 65 копеек.

Единовременное пособие при рождении ребенка может получить муж. Все услуги юристов в Москве. Возврат бракованного товара. Сопровождение сделок с недвижимостью. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Посмотреть все услуги. Может ли муж получить декретные выплаты, если жена не работает? Как можно получить декретные выплаты если не работаешь?

Декретные выплаты если не работаешь, может ли муж получить декретные? Может ли муж получить декретные выплаты за жену по её больничному листу,который выдается в 30 недель беременности? Декретные выплаты. Новое в журнале Правовед. Условия, о которых необходимо знать! Маткапитал в Москве: миф или реальность? Богатая, но скупая столица Наследование неприватизированной квартиры: в чем подвох? Кому достанется неприватизированная квартира после смерти владельца?

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Может ли муж получить декретные выплаты неработающей жены по своему месту работы?

Пособие по беременности и родам к сожалению ваш муж не получит, его выплачивают только женщинам, подлежащим социальному страхованию то есть работающим. А вот единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком он на своей работе оформить может. На работу ему нужно будет предоставить свидетельство о рождении ребенка, а также справку из службы занятости населения, о том что вы мама данное пособие не получаете. В случае оформления декретных выплат на мужа, ему необходимо будет фактически ухаживать за ребенком, то есть уволиться с работы, воспользовавшись декретным отпуском. Однако при условиях работы на дому или неполного рабочего дня, даже если это его большая половина.

В период ожидания ребенка родители особенно озабочены улучшением материального благополучия семьи, особенно, если заработок будущей мамы выше по сравнению с предусмотренными законом выплатами. Это обуславливает актуальность следующего вопроса — может ли муж получить декретные выплаты вместо жены?

Здравствуйте, я безработная, но мы с мужем скоро ждем пополнение. Имеет ли право мой муж на оформление декретных? Мужчина, который хочет оформить на себя декретный отпуск, должен обратиться за пособием по уходу за ребенком не позднее, чем 6 месяцев со дня наступления возраста ребенка — 1,5 года п. Весь период отпуска дается для того, чтобы обратиться за начислением и выплатой. Поэтому здесь очень важно не затягивать и обратиться на предприятие, где был оформлен отпуск, но если есть какие-то разногласия или споры, то, возможно, придется также обращаться и в территориальный центр Фонда социального страхования.

Как мужу получить декретные выплаты, если жена безработная?

Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете. Подписаться Не сейчас. Отзывов о юристах за 24 часа. Может ли муж получить декретные Краткое содержание: Можно ли получить налоговый вычет мужа Может ли муж получать декретные и работать Если не работаешь можно ли получить декретные Можно ли получить декретные с работы мужа Можно ли декретные оформить на мужа Может ли муж получить налоговый вычет за жену Могу ли я получить декретные если меня уволили Может ли муж взять декретный отпуск Пособие по беременности может ли получить муж Может ли получить декретные отец Может ли муж получить декретные деньги Может ли муж получить налоговый вычет за жену за квартиру Имела ли я право получить декретные Может ли муж получить декретные за жену Пособие по беременности и родам может ли получить муж Может ли муж оформить на себя декретный отпуск Может ли муж получить декретные вместо меня Ип может ли получить декретные Можно ли получить пенсию за умершего мужа Может ли супруга получить пенсию умершего мужа А муж работает может ли он получить декретные и выйти по уходу? Может ли мой муж работая в мчс получить декретные деньги. У мужа ИП могу ли я получит декретный? Я безработная, мы ждём ребёнка, может ли мой муж получить декретные вместо меня? Может ли муж получить с работа декретные деньги, если жена не работает? Получу ли я декретные Как получить декретные на мужа Может ли получить налоговый вычет муж Можно ли получить пенсию за мужа Материнский капитал может ли получить муж.

Может ли муж получить декретные

Не все знают о возможности для мужчины получить отпуск по уходу за родившимся у него ребенком. Такой отпуск берется для того, чтобы семья была защищена государственным пособием в денежном выражении. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Когда выплачиваются декретные: до родов или после.

Да, муж может уйти в декретный отпуск вместо жены ТК РФ. Статья В первый может уйти только мать, а во второй — муж, любой родственник или законный опекун. В этой статье мы будем считать декретом именно отпуск по уходу за ребёнком, доступный мужу.

Можно ли оформить декретные на мужа

Тут встает вопрос, что если отец уходит в отпуск по уходу за ребенком, то он получает это желаемое пособие, но теряет зарплату. Тут нам помогает изучение закона ФЗ, в котором сказано,что "Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком. Начальство и фирма сами не несут дополнительных расходы на выплату этого пособия.

.

Если жена не работает может ли муж получать декретные выплаты

.

А муж работает может ли он получить декретные и выйти по уходу? Может ли мой муж работая в мчс получить декретные деньги. У мужа ИП могу ли я.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 2
  1. finktimyter

    90 дней потому что скоро выборы и рыла возле кормушки поменяются. Возможно.

  2. dirattwalkweb

    ПО ХУЙ МНЕ НА ПОДОБНЫЕ ЗАКОНЫ, ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И НА ГОСУДАРСТВО. Я ЕГО КАК НАЁБЫВАЛ ТАК И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ. НЕ ПРОСИТЕ МЕНЯ РАССКАЗАТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ, ВСЁ РАВНО НЕ СКАЖУ. ДА УЖ, ДА ЧЕГО ЖЕ ЖАЛКИЕ ПОПЫТКИ ВЛАСТЕЙ ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ. =)

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.